header background photo

Отдых в Карпатах с детьми

Отдых в Карпатах с детьми

08.04.21

Отдых с детьми в Карпатах очень разнообразен. Здесь можно покататься на лыжах под присмотром профессионального инструктора, подняться в горы и оздоровиться в одном из лучших санаториев с бассейном. Курорты Карпат являются климатическими – здесь не бывает летней жары, которая характерна для Юга. Именно поэтому в горах расположено большое количество детских лагерей для летнего отдыха.  Еще одна приятная особенность Карпат – здесь практически нет комаров, что очень важно для детей.

Отпуск в горах – идеальный досуг как зимой, так и летом. А благодаря отличному транспортному сообщению туристы могут ехать отдыхать на собственном авто, что упрощает передвижение с младенцами.

Отдых в Карпатах с детьми: недорого и приятно

Обычно с маленькими детьми в Карпаты едут летом. В этот период есть возможность наслаждаться чистым воздухом, путешествовать и участвовать в различных фестивалях. Фестивале могут быть музыкальными, гастрономическими, посвященными определенному ремеслу или исторической реконструкции. Поэтому важно поинтересоваться афишей мероприятий, зайдя на соответствующий форум.

Планируя отдых с малышами, обязательно нужно взять с собой соответствующие вещи, ведь погода в Карпатах может быть изменчивой. Опытные туристы дают перечень вещей, которые требует семейный отдых в горах:

  • легкая и теплая одежда;
  • солнцезащитный крем;
  • головные уборы;
  • водонепроницаемая куртка;
  • удобная обувь (для детей необходимо брать резиновые сапоги).

Карпаты: отдых с детьми зимой

Зимний сезон в горах начинается с декабря и может длиться до конца апреля. Оптимальное время для посещения горнолыжных курортов – январь-февраль. Мы рады посоветовать посетить Буковель, где можно скатиться на лыжах с высоты 1400 м, или Драгобрат – высокогорный курорт, где проблемы снежного покрова могут наблюдаться разве что в декабре или со второй декады апреля.

Перед планированием отпуска важно изучить отзывы про гостиницы, санатории и базы отдыха. Рассмотрите и частный сектор в качестве места временного проживания. Чтобы решить, куда поехать, просмотрите туры, которые предлагает то или иное заведение. С детьми в зависимости от их возраста, можно рассчитывать на велосипедные прогулки, соревнования на квадроциклах, катание на лодках и другие развлечения. Подростки очень дружелюбно относятся к рафтингу.

Отдых в Карпатах с ребенком в плане оздоровления

Малышам, так же, как и взрослым, понравятся приятные оздоровительные процедуры – например, массаж, купание в чанах с целебной водой, активные упражнения на спортивных площадках санаториев. Во многих здравницах с детьми отдыхать очень выгодно, ведь стоимость детской путевки может быть снижена на целых 20% по сравнению со взрослой. Кроме того, в отдельных санаториях возможно бесплатное проживание и оздоровление для детей до 5 лет.

Лучшие дни для санаторно-курортного лечения в Трускавце – межсезонье. В это время путевки стоят достаточно дешево. А если Вы планируете поехать в Карпаты с младенцем, лучше выбрать конец лета или начало осени.

Поехать в Карпаты с детьми – отличная идея! Юный пытливый мозг отметит все достопримечательности и удивительные пейзажи, а сердце будет чаще биться от радости, подаренной организаторами мероприятий и туров.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095