header background photo

Сходница – прогрессивный курорт нашего времени

Сходница – прогрессивный курорт нашего времени

Одним из феноменов туристической отрасли Украины является курорт Сходница. Еще двадцать лет назад, это было небольшое, малоизвестное поселение, которое не слишком привлекало посетителей. Однако уже сегодня отдых в Сходнице считается одним из лучших вариантов проведения отпуска в Карпатах. Курортная инфраструктура развивалась чрезвычайными темпами. Один за другим строились современные отели и санатории Сходницы, что сейчас предлагают большой спектр лечебных услуг. Такое стремительное развитие курорта стало причиной роста популярности, ведь за умеренную цену турист получает возможность проживать в новом санатории или гостинице и пользоваться современной оздоровительной инфраструктурой. Сходница стала любимым местом отдыха для поклонников карпатской природы, свежего воздуха и покоя.

Минеральные воды Сходницы – в чем их особенность?

Всего в Сходнице есть несколько минеральных источников, которые очень впечатляют туристов. Они отличаются по химическому составу и лечебным свойствам, а это значительно расширяет возможности их применения в медицине. А главное, местные источники бьют прямо из-под земли и каждый отдыхающий находится в непосредственной близости к природе и самостоятельно набирает целебную воду. В отличие от типичных бюветов, которые вроде удобнее, употребление воды непосредственно из источников значительно поднимает уровень доверия отдыхающих на курорте. Сходницкие минеральные воды разбросаны по всей территории курорта.

Иногла отдыхающим приходится много ходить, что положительно влияет на состояние здоровья, ведь во время движения улучшается обмен веществ в организме и значительно усиливается лечебный эффект минеральных вод. Добавляет привлекательности Сходнице также ее расположение, ведь неподалеку находится курорт Трускавец, отсюда с легкостью можно добраться до древнего Львова, пешим ходом можно добраться до древней крепости Тустань. При желании, на велосипеде за полчаса можно доехать до реки Стрый. В общем Сходница – особый молодой курорт, который непременно стоит посетить. Здесь царит захватывающая атмосфера, санатории Сходницы отличаются гостеприимством и индивидуальным подходом к отдыхающим. Это один из лучших курортов для семейного отдыха. Отдых с детьми в Сходнице малышам запомнится, ведь заведения заботятся о досуге малышей и стараются порадовать их интересными развлечениями.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095