header background photo

Отдых на курорте Трускавец – фестиваль для души и тела

Отдых на курорте Трускавец – фестиваль для души и тела

Трускавец бесспорно лучший курорт Украины, которому на данный момент нет равных. Известен он в первую очередь благодаря медицинской базе и лечебным водам. Однако уже давно город является не только Меккой медицинского туризма, но и сердцем различных фестивалей. В течение года Трускавец принимает фестиваль за фестивалем. От детских вокальных, к спортивным, музыкальным, оркестровым. В отличие от когорты других курортов фестивали в Трускавце не ограничиваются определенным календарным периодом, а распланированы фактически на весь год. Наиболее богатой на фестивальные действа в Трускавце, конечно же, теплое время года. На этот период приходятся и самые громкие празднования на курорте такие, как день основания курорта, День Независимости Украины и день туризма. Высокий уровень сервиса, надежная инфраструктура и гостеприимство местных жителей сделали Трускавец отличной фестивальной площадкой, которую облюбовали организаторы.
Отдых в Трускавце – гарантия фестивального настроения и положительных эмоций.

Трускавец детские фестивали

Фестиваль «Единая страна» облюбовал курорт и стал регулярным здешним гостем. Это детский фестиваль, который регулярно собирает тысячи детей со всех уголков страны для участия в песенных и танцевальных конкурсах. Название фестиваля вполне оправдывает себя, ведь в общении дети осознает, что нет между людьми никаких разногласий. Проходит фестиваль в середине лета и осенью.

Настоящий праздник для киномановНе менее колоритным и интересным для детей является зимний фестиваль «Яркая страна», который собирает талантливых детей. Выступления происходят в гигантском концертном зале ДК Шевченко, который способен вместить около 1000 человек одновременно. Таким образом дети приучаются к выступлениям на большой сцене и развивают собственные таланты. Ежегодно участники фестиваля проводят интересные флешмобы удивляя местных жителей и туристов, приехавших на отдых в Трускавце.

Не только детскими фестивалями славится Трускавец. Международный кинофестиваль «Корона Карпат» прославил курорт Трускавец в режиссерских кругах. Трускавец фестиваль «Корона Карпат» превратил в украинском Канны. Именно здесь проходят презентации новых кинолент, отдаются награды лучшим фильмам, определяются наиболее талантливые актеры. На данном фестивале зародилось немало коллабораций, которые привели к созданию новых лент. Для туристов этот фестиваль прекрасная возможность бесплатно попасть на презентации будущих бестселлеров, пообщаться с известными режиссерами, как украинскими так и зарубежными, взять автографы у кинозвезд и целиком погрузиться в мир кинематографа.

Музыкальная феерия

Фестиваль оркестров, который ежегодно собирает сотни коллективов на улицах курорта погружает курорт в мир живой музыки. Непревзойденное исполнение многочисленных шедевров, отлично слаженная игра сотни музыкантов – это незабываемо. А фестиваль хоровых коллективов откроет для Вас невероятные возможности человеческого голоса.

Для любителей вкусненьких лакомства в Трускавце проводятся гастрономические фестивали, среди которых фестиваль трускавками-фест (изделий из клубники), фестиваль меда, фестиваль украинской кухни и множество других.

В общем Трускавец курорт праздничный, поэтому перечислить все фестивали Трускавца довольно сложно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому не теряйте времени и собирайтесь на фестивале Трускавца.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095