header background photo

Особенности курорта Трускавец

Особенности курорта Трускавец

Город-курорт Трускавец, расположенный в Львовской области, издревле ценится как прекрасное место отдыха и лечения людей. Сюда приезжают, чтобы хорошо провести время, получить заряд бодрости, массу новых впечатлений, окунуться в кристально чистый воздух прикарпатских гор, попить целебной воды. Трускавец славится своими санаториями, в которых предлагается широкий спектр оздоровительных процедур. Почти в каждом из двух десятков санаториев Трускавца имеются свои диагностические центры, оборудованные современной медицинской техникой, позволяющей на месте определить проблемы со здоровьем и назначить правильное лечение или профилактические процедуры.

Это вода, имеющая уникальный химический состав. Санатории Трускавца предлагают пациентам пройти бальнеологический курс лечения заболеваний мочеполовой, пищеварительной, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата. Самые популярные санатории, профилактории, лечебницы Трускавца: «Кристалл», «Риксос-Прикарпатье», «Лесная Песня», «Шале Грааль», «Шахтер», «Алмаз», «Карпаты», «Женева», «Свитязь», «М​иротель». Каждый приезжающий в эти края может выбрать себе подходящее место для отдыха и лечения в соответствии с запросами: семейный отдых, отдых-лечение с супругой/супругом, отдых в компании друзей. В санаториях Трускавца созданы условия для любой категории отдыхающих.Что привлекает отдыхающих в Трускавце?

Сам город Трускавец представляет собой уникальный природный памятник. Он весь утопает в зелени. Воздух здесь кристально чистый, горный. В центре Трускавца есть огромный парк – живописное комфортное место для прогулок. Главная достопримечательность – минеральная вода находится в свободном доступе для жителей и гостей в двух бюветах: «Нафтуся» (с привкусом нефти эффективна для растворения камней в почках, желчном пузыре, восстанавливает клетки печени), «Мария» (снижает уровень холестерина, нормализует пищеварение), «София» (повышает кислотность желудочного сока, нормализует обмен веществ), «Бронислава» (применяется наружно для лечения горла), «Юзя» (глицериновая вода, которую нельзя пить, хорошо умываться для смягчения кожи).
Отдыхая в Трускавце, желательно побывать на экскурсиях по интересным местам Западной Украины.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095