header background photo

Осенний Миргород: отдых и местные достопримечательности

Осенний Миргород: отдых и местные достопримечательности

Знаменитый курорт Миргород – это уникальное место, которое славится на всей территории бывшего СССР. Курорт расположен в экологически чистой зеленой зоне, где есть необходимые условия для «здорового» отдыха и лечения многих заболеваний. Миргород знаменит своими источниками минеральных вод, которые оказывают благотворное влияние на организм. В любое время года температура воды в источниках +20 градусов.

Миргородская осень

Многие отдыхающие предпочитают бывать в Миргороде летом, однако мало кто знает, насколько прекрасен курорт осенью. Золотые кроны деревьев, запах только что опавших листьев и легкая атмосфера спокойствия и умиротворенности царит в это время в Миргороде. Парки становятся еще более уютными и «гостеприимными», а погода радует освежающей прохладой. Осенью в Миргороде не так много отдыхающих, поэтому вы сможете сполна насладиться всеми удобствами курорта.

Отдыхающим курорта Миргород доступны следующие условия:

  • автостоянки;
  • банкоматы;
  • кинозалы;
  • бассейны;
  • сауны и бани;
  • кафе и рестораны;
  • спортивные площадки;
  • бюветы;
  • бильярдные.

Осенью в Миргороде можно отдыхать с детьми: для них здесь также есть разнообразные развлечения: творческие кружки, развивающие занятия, мастер-классы, спортивные мероприятия, культурные программы и т.д.

Что посмотреть в Миргороде осенью

Если вы любите активный отдых и не планируете ограничиваться только санаторной жизнью, в Миргороде есть много интересных мест, которые любят бывалые туристы. Миргород – это город, который буквально пропитан духом творчества Н.В. Гоголя. Здесь вы сможете увидеть знаменитую Диканьку и побывать на Сорочинской ярмарке, попробовать настоящие украинские галушки и вкуснейшее сало, которое, кстати, особенно вкусное свежее именно осенью. Если вы хотите купить настоящие домашние продукты, посетите миргородский рынок, на котором местные жители продают свежайшее мясо, сало, молочные продукты, а также овощи и фрукты со своего огорода. В Миргороде можно увидеть знаменитую гоголевскую лужу, которая воспета в одном из произведений поэта. Вблизи этой самой лужи собраны знаменитые гоголевские персонажи: Вакула, Оксана, Солоха,Пацюк и другие.

В Миргороде открыт памятник грузинскому поэту Д. Гурамишвили, который некоторое время жил на миргородской земле. Город славиться своими музеями. Колоритный краеведческий музей, музей керамики, музей развития курорта. Осень в Миргороде – пора душевных прогулок, интереснейших экскурсий и живописных пейзажей, которые радуют отдыхающих курорта до наступления зимы. Стоимость путевок в миргородские санатории осенью дешевле, чем в разгар лета, поэтому осеннее путешествие в Миргород – это масса впечатлений по доступной цене.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095