header background photo

Экскурсии из Миргорода

Экскурсии из Миргорода

Приезжая на оздоровительный отдых иногда туристы делают роковую ошибку фокусируясь исключительно на лечении и забывая о развлечениях и культурной программе. Конечно же, не всегда состояние здоровья позволяет наслаждаться экстремальными видами спорта или дальними походами. Однако, практически каждый курорт предлагает широкий спектр экскурсионных познавательных программ, которые не только откроют глубинные тайны истории региона, но и позволят впоследствии похвастаться новыми знаниями перед друзьями.

Отдых в Миргороде – экскурсии на курорте

Курорт Миргород представляет туристам немалые экскурсионные возможности, а удобное расположение и интересная история региона только способствуют этому. То, что Миргород является родиной Гоголя Вы заметите сразу по приезде в город. Однако, не стоит экономить на отдыхе, воспользуйтесь экскурсионными программами по самому курорте, которые можно приобрести в любом санатории Миргорода и откройте для себя городок с совсем другой стороны. Вам предложат пройтись по стопам известного художника, расскажут о великой истории самого города и раскроют секрет открытия здешних минеральных вод. Экскурсии такого рода превратят отдых в Миргороде в увлекательное путешествие. В общем экскурсии по городу можно разделить на три вида:

  1. «Знакомство с курортом» – обзорные экскурсии в санатории, бюветы, грязелечебницы, музеи города, лечебные пляжы;
  2. «Культурная прогулка по городу» – посещение музеев, осмотр памятников и архитектурных ценностей, городских храмов и Миргородской лужи;
  3. «По стопам Гоголя» – название экскурсии говорит само за себя, Вы узнаете историю жизни великого автора;


Отдых в Миргороде – выездные экскурсииОтдых в Миргороде не должен ограничиваться исключительно пребыванием на территории города, в дни менее насыщенные процедурами рекомендуем воспользоваться выездными экскурсиями.

Курорт Миргород имеет удобное расположение, что позволяет поразить гостей интересными экскурсионными турами. Путешествия Полтавщиной откроют для Вас этот регион с другой интересной стороны. Известный поселок Диканька поразит Вас своим колоритом, а Сорочинская Ярмарка удивит атмосферой. Санатории Миргорода заботятся о досуге туристов, поэтому многообразие экскурсионных путешествий является большим.

Любителям активного отдыха по душе придутся посещение конного завода и катание на лошадях, ценителям религии стоит посетить еловую церковь в селе Черевки, возведенной без единого гвоздя, Мгарский монастырь, гору скорби, женский монастырь. Украинские вечерницы придутся по душе поклонникам танцев и веселья, а прогулка лесной зоной «Поповская Аскания» понравится любителям дикой природы и кристально чистого воздуха. Поклонники архитектуры и культуры могут расширить кругозор приобретя экскурсию в город Лубны. Курорт Миргород здравница, что заботится о свободном времени туристов и не даст Вам скучать. Все санатории Миргорода предложат гостям экскурсионные туры, как по городу, так и за его пределами, благодаря которым Ваш отдых будет разнообразным и запомнится надолго.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095