header background photo

Архитектурные шедевры Львова

Архитектурные шедевры Львова

Город Льва – древний исторический и культурный центр, один из самых прочных столпов украинской культуры, который в течение многих веков пережил немало потрясений. Львов действительно величественный и мощный город, имеющий собственный характер и обладает неповторимой энергетикой. Особенность областного центра Львовщины, заключается в том, что ему удалось сохранить немало аутентичных, безусловно бесценных для истории и культуры архитектурных памятников. В данной публикации мы не будем углубляться в сотни по-настоящему уникальных сооружений города, но выделим те, которые обязательно необходимо посмотреть туристу во время посещения Львова.

Топ 3 архитектурных шедевров города

Львов настолько богат уникальными зданиями, что выбрать тройку самых достойных внимания было довольно сложно, но без этих зданий трудно представить Львов, каким мы его знаем.
Начнем наше путешествие от самого высокого здания в городе, неоготического храма, посвященного жене Франца-Иосифа I императрице Елизавете Баварской. Храм Ольги и Елизаветы захватывает дыхание и удивляет собственным величием и занимает первое место нашего рейтинга. Стоит отметить, что в храме есть выход на смотровую площадку откуда открывается великолепный вид на весь Львов.

Величественный собор Св. Юра, история которого уходит из давних времен основания города. Это старейший и безусловно самый величественный храм Львова. Крепкие стены и тип архитектуры показывает, что собор неоднократно вынужден был переживать военные нападки и был местом спасения для беззащитных горожан. Смотря на собор Св. Юра осознаешь все величие, глубину истории и мощь Львова.

Замыкает нашу тройку лучших архитектурных шедевров уникальное здание галицкого парламента. На сегодняшний день, здесь расположен главный корпус ЛНУ. Гигантское здание в центральной части города украшено огромными колоннами и мощными скульптурами изрядно впечатляет. Прошло уже немало времени с тех пор, как в этом здании находился парламент Галичины, а властная атмосфера до сих пор здесь чувствуется.

Львов, где остановиться на время посещения города?

Туристический центр области обладает отличной гостиничной инфраструктурой, поэтому проблем с жильем у Вас не возникнет. Отели Львова радостно принимают гостей со всех уголков планеты. Однако, помните, что этот город является одним из самых популярных в Украине и планируйте свою поездку заранее. Для любителей изысканных старинных зданий мы советуем выбирать гостиницы Львова: ЖоржЛеополисПанорамаРейкарц Дворжец, которые приятно удивят, как экстерьером, так и высоким качеством услуг. Все они находятся в исторической части города в старинных отреставрированных зданиях. Здесь Вы себя почувствуете как аристократ в центре австрийской столицы. Если же Вам больше по душе современные отели, то вне конкуренции остаются: LH Hotel & SPAСент-ФедерСоната.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (097) 52 88 447 +38 (066) 519-85-03 +38 (093) 41 79 095